Йовановски столкнется с Говорцовой в финале Ташкент Оупен

13 сентября 2013

• Говорцова в очереди за двойным титулом

Команда медиа центра Ташкент Оупен 2013.

Сентябрь 13:   Первая сеянная Бояна Йовановски из Сербии пробившаяся в основную сетку из квалификации выйдет на корт против представительницы Беларуси Ольги Говорцовой в финале 15-го Ташкент Оупен, проходящего на кортах теннисной школы олимпийского резерва.

В полуфиналах прошедших сегодня, 58-ая ракетка мирового рейтинга Бояна Йовановски переиграла со счетом 6-2, 6-2 не сеянную «киллера гигантов» 86-ую ракетку М. Т. Торро-Флор из Испании, для ей потребовалось чуть более часа. В то время как занимающая 113 строчку мирового рейтинга белоруска Ольга Говорцова обыграла своего партнера в парном разряде Менди Минеллу из Люксембурга со счетом 6-2, 7-5 за полтора часа.

В третий раз приезжающая на Ташкент Оупен Йовановски первый раз пробилась в финал. Сербка в этом году показавшая лучший результат в карьере достигла 37 строчки мирового рейтинга, сравняла счет отставая по ходу игры 0-2 и затем забрала сет со счетом 6-2 отдав всего 10 очков.

Бояна проигравшая Векич в четвертьфинале прошлогоднего турнира, в этом году претендует на первый титул WTA в этом году. Играя очень сильно на обоих флангах, в полуфинале она обыграла испанку Торро-Флор, которая не отдала ни одного сета на этом турнире, со счетом 6-2 во втором сете.

« Я люблю выступать на Ташкент Оупен. Я была очень молодой, когда впервые участвовала на Ташкент Оупен. В прошлом году я дошла до четвертьфинала. Это замечательное чувство играть в финале Ташкент Оупен после трех лет выступлений. Я обязательно вернусь сюда вновь.» сказала Бояна. Торро-Флор признала - «Бояна играла слишком хорошо, у меня не было ни малейшего шанса, она давила меня своей игрой.»
113 сеянная О. Говорцова из Беларуси приезжает на турнир в седьмой раз, в этом году она впервые в ее карьере вышла в финал турнира WTA , на этот раз она так же претендует на титул в парном разряде. В полуфинале Говорцова взяв два гейма на подаче Минеллы выиграла первый сет со счетом 6-2.

Но Говорцова взяла гейм на подаче Минеллы в 10 гейме и сравняла счет 5-5, в 11 гейме у Минеллы были два брейк поинта , но она не смогла их реализовать. Благодаря уверенной подачи  Говорцовой счет стал 6-5. В 12 гейме вернувшаяся в первую сотню Говорцова взяла подачу Минеллы и завершила второй сет со счетом 7-5, тем самым обеспечив себе выход в финал.

Говорцова в тандеме с Минеллой достигли финала турнира и будет претендовать на два титула. В финале Говорцова и Минелла бросят вызов Ярославе Шведовой и Тимеи Бабош.

Первые сеянные парного разряда вчерашняя именинница Ярослава Шведова и Бабош с легкостью обыграли В. Савинных и М. Торро-Флор со счетом 6-2, 6-2.

Ниже приведены результаты ( Полуфиналы одиночного разряда)
[1] [Q] Бояна Йовановски (Сербия) против Марии-Терезы Торро-Флор (Испания) 6-2,6-2