Интересные факты Tashkent Open 1999-2013

6 сентября 2013

Победители (9)
№1 Анна Смашнова (Израиль) 1999
№6 Бианка Ламадэ (Германия) 2001
№1 МГ Микаэлян (Швейцария) 2002
№4 Вирджиния Руано Паскуаль (Испания) 2003
N5 Михила Крайчек (Нидерланды) 2005
№3 Сорана Кирстеа (Румыния) 2008
№2 Шахар Пир (Израиль) 2009
№7 Алла Кудрявцева  (Россия) 2010
№1 Ксения Первак (Россия) 2011


Не сеянные победители (5)
Ирода Туляганова (Узбекистан) 2000
Николь Вайдишова (Чехия) 2004
Тяньтянь Сун (Китай) 2006
Паулин Парментье (Франция) 2007
Ирина Камелия Бегу (Румыния) 2012


Сеянные победители (3)
Анна Смашнова (Израиль) 1999
МГ Микаелян (Швейцария) 2002
Ксения Первак (Россия) 2011


Сеянные проигравшие в первом раунде
2000 Анна Смашнова (Израиль) проиграла Франческе Скиавоне (Италия) 6-2,7-6 (3)
2001 Татьяна Панова (Россия) проиграла А. Барне (Германия) 0-6, 6-1, 6-3
2004 Марион Бартоли (Франция) проиграла Ироде Тулягановой (Узбекистан) 6-4, 6-4
2012 Моника Никулеску (Румыния) проиграла Карин Кнапп (Италия)
2-6,6-3,7-5


Обладатели Вайлдкард: Лучшие результаты
2009 АКГУЛЬ АМАНМУРАДОВА (УЗБЕКИСТАН) ФИНАЛИСТКА
2006 ИРОДА  ТУЛЯГАНОВА (УЗБЕКИСТАН) ФИНАЛИСТКА
2005 АКГУЛЬ АМАНМУРАДОВА (УЗБЕКИСТАН) ФИНАЛИСТКА


Участники отборочного тура: лучший результат
2012 Донна Векич (Хорватия) Финалистка
2001 С Нурлэндер (Нидерланды) Финалистка
1999 А Бахманн (Германия) Полуфиналистка


САМЫЕ БЫСТРЫЕ ФИНАЛЫ (ИГРЫ)
14 ГЕЙМОВ КСЕНИЯ ПЕРВАК (RUS) ПРОТИВ ЕВЫ БИРНЕРОВОЙ (ЧЕХИЯ) 6-3,6-1 В 2011 ГОДУ
18 ГЕЙМОВ ТЯНЬТЯНЬ СУН (КИТАЙ) ПРОТИВ ИРОДЫ ТУЛЯГАНОВОЙ (УЗБЕКИСТАН) 6:2, 6:4, В 2006 ГОДУ
АННА СМАШНОВА (ИЗРАИЛЬ) ПРОТИВ ЛОУРЕНС КУРТУА (БЕЛЬГИЯ) 6-3, 6-3,  В 1999


САМЫЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ (ГЕЙМЫ)

35 ГЕЙМОВ СОРАНА КИРСТЕА (РУМЫНИЯ) ПРОТИВ САБИН ЛИСИЦКИ (ГЕРМАНИЯ) 2-6, 6-4, 7-6 (4),  В 2008 ГОДУ


САМЫЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ МАТЧИ (ГЕЙМЫ)

43 ГЕЙМА SF: АМАНМУРАДОВА (УЗБЕКИСТАН) ПРОТИВ ЕЛЕНЫ ВЕСНИНОЙ (РОССИЯ) 7-6 (4), 3-6, 7-6 (4); 2005
42 ГЕЙМА RD-1: ПАЛКИНА (КЫРГЫЗСТАН) ПРОТИВ ОЛЬГИ ГОВОРЦОВОЙ (БЕЛОРУССИЯ) 7-6 (7), 4-6, 7-5: 2008
39 ГЕЙМОВ QF: АКГУЛЬ АМАНМУРАДОВА (УЗБЕКИСТАН) ПРОТИВ ЕКАТЕРИНЫ БЫЧКОВОЙ (РОССИЯ) 4-6, 7-5, 7-6 (4), 2009
36 ГЕЙМОВ : КСЕНИЯ ПАЛКИНА (КЫРГЫЗСТАН) ПРОТИВ ВЛАДЫ ЕКШИБАРОВА (УЗБЕКИСТАН) 7-5, 5-7, 7-5, 2007 ГОД


ПОБЕДИТЕЛИ НЕ СУМЕВШИЕ ЗАЩИТИТЬ ТИТУЛ    
2000 Г. №1-АННА СМАШНОВА (ИЗРАИЛЬ) ПРОИГРАЛА В 1 РАУНДЕ
2001 № 3-ИРОДА ТУЛЯГАНОВА (УЗБЕКИСТАН) ПРОИГРАЛА В ОТБОРОЧНЫХ ИГРАХ
2010 - №6 - АЛЛА КУДРЯВЦЕВА (РОССИЯ) ПРОИГРАЛА В ПОЛУФИНАЛЕ
ПРИМЕЧАНИЕ: ЕЩЕ НИ ОДИН ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА НЕ СМОГ ЗАЩИТИТЬ ТИТУЛ  НА  TASHKENT OPEN


ФИНАЛЫ С УЧАСТИЕМ СЕЯНЫХ ИГРОКОВ (3)
2011 - 1 - КСЕНИЯ ПЕРВАК (RUS) ПРОТИВ ЕВЫ БИРНЕРОВОЙ (ЧЕХИЯ) 6-3,6-1
2010 7 - АЛЛА КУДРЯВЦЕВА (РОССИЯ) ПРОТИВ 4-ЕЛЕНЫ ВЕСНИНОЙ (РОССИЯ) 6-4, 6-4
2008 3-СОРАНА КИРСТЕА (РУМЫНИЯ) ПРОТИВ 4-САБИНЫ ЛИСИЦКИ (ГЕРМАНИЯ) 2-6, 6-4, 7-6 (4)
2002 1-МГ МИКАЕЛЯН (ШВЕЙЦАРИЯ) ПРОТИВ 2-ТАТЬЯНЫ ПУЧЕК (БЕЛОРУССИЯ) 6-4, 6-4
1999 1-АННА СМАШНОВА (ИЗРАИЛЬ) ПРОТИВ ЛОУРЕНС КУРТУА (БЕЛЬГИЯ) 6-3, 6-3


ФИНАЛЫ С УЧАСТИЕМ  НЕ СЕЯНЫХ ИГРОКОВ (3)

2006 ТЯНЬТЯНЬ СУН (КИТАЙ) ВЫИГРАЛА ИРОДУ ТУЛАГАНОВУ (УЗБЕКИСТАН) 6:2, 6:4
2000 ИРОДА  ТУЛЯГАНОВА (УЗБЕКИСТАН) ПРОИГРАЛА ФРАНЧЕСКЕ СКИАВОНЕ (ИТАЛИЯ) 6-3, 2-6, 6-3
2012 ИРИНА КАМЕЛИЯ БЕГУ (РУМЫНИЯ) ОБЫГРАЛА ДОННУ ВЕКИЧ (ХОРВАТИЯ) 6-4,6-4


Победители Tashkent Open

1999 Анна Смашнова (Израиль)
2000: Ирода Туляганова (Узбекистан)
2001: Бианка Lamade (Германия)
2002: МГ Микаелян (Швейцария)
2003: Вирджиния Руано Паскуаль (Испания)
2004: Николь Вайшидова (Чехия)
2005: Микаэла Крайчек (Нидерланды)
2006: Тян-Тян Сун (Китай),
2007: Паулин Парментье (Франция)
2008: Сорена Кирстеа (Румыния)
2009: Шахар Пир (Израиль)
2010: Алла Кудрявцева (Россия)
2011: Ксения Первак (Россия)
2012 Ирина Камелия Бегу (Румыния)