Арефьева, Палкина на шаг ближе к основной сетке Ташкента Оупен

7 сентября 2013

Ташкент Оупен 2013  Пресс Центр.

7 сентября: Тетьяна Арефьева из Украины обыграла бывшую № 1 среди юниоров и вторую сеянную Дарью Гаврилову 1-6,6-0,6-2, а Ксения Палкина из Кыргызстана одержала победу 6-2,6-3 над  четвертой сеянной из России Валерией Савиных для приближения на шаг ближе к основной сетке 15-го Ташкент Оупена.

Бояна Йовановски из Сербии занимает 58 строчки рейтинга и будет иметь  самый высокий рейтинг игрока в случае попадания в основную сетку, одержала победу 6-1,6-4 над Микаэлой Хонковой из Словакии также приблизилась на шаг к основной сетке.

В лучшем матче дня золотой медалист Юношеских Олимпийских игр и обладательница титула Юношеского Открытого чемпионата США прошлого года Дарья Гаврилова в настоящее время занимающая 152 строчку рейтинга с легкостью 6-1 выиграла первый сет у украинской теннисистки Татьяны Арефьевой. Но 249 Арефьева уверенно выиграла следующие два сета довольно быстро 6-0,6-2, Гаврилова подавала плохо совершив 9 двойных ошибок в матче.

Другие сеянные, посеянные третьими Александра Панова из России и  пятой Онс  Жабер из Туниса, шестая сеянная Марта Сироткина России также выиграли  и вышли в следующий круг.

Ниже приведены результаты (Первый отборочный круг)
1 Бояна Йовановски (СЕРБИЯ)  против Микаэлы Хонковой (СЛОВАКИЯ) 6-1,6-4
Татьяна Арефьева (УКРАИНА) выиграла  С.2 Дарью Гаврилову (РОССИЯ)  1-6,6-0,6-2
С.3 Александра Панова (РОССИЯ) выиграла [WC] Амину Мухаметшину (Узбекистан) 6-2,6-1