Интервью дня: Катерина Бондаренко

27 сентября, 18:59

31 летняя Катерина Бондаренко дошла  до своего первого четверть финала в этом году, обыграв седьмую сеяную турнира, финалистку прошлого года и победительницу Tashkent open 2015 Нао Хибино из Японии.

Благодаря поддержке мужа и 3-х летней дочери, ей удалось совладать с нервами и закончить матч в свою пользу.

Что можете сказать по поводу матча?

- Это был действительно хороший матч с долгими розыгрышами, и я рада, что удалось завершить матч в 2 сета.

Вы были впереди, но затем упустили два матч поинта?

-Я стала чаще ошибаться, а Нао стала играть агрессивнее. Я подавала при счете 5-4, 4—15, но чувствовала себя уставшей и стала упускать момент, но  я сказала себе, что должна выиграть в 2 сета, так как 3-ий будет сложным для меня, я старалась оставаться спокойной, играть лучше и завершила матч.

Сегодняшняя победа это лучший результат этого года?

-Да, этот год был худшим для меня, но надеюсь данный турнир принесет мне удачу, мне еще предстоит сыграть на нескольких турнирах до завершения сезона.

Не так легко путешествовать с дочкой и играть теннис профессионально?

-Играть теннис и быть матерью одновременно очень сложно, прежде чем выйти на корт, я должна позаботиться о ней. Так же сложно тренироваться в ее присутствии, так как она нуждается в моем внимании.  Она не понимает, проиграла я или нет, но, когда я выхожу из корта и вижу ее улыбкy, то понимаю, какое это счастье быть матерью теннисисткой.