Интервью дня – Ксения Первак

16 сентября 2011

Первая сеяная турнира Ксения Первак дошла до финала Tashkent Open, не проиграв ни одного сета. В независимости от того выиграет она или нет, она займет достойную позицию в рейтинге. Сумев дойти  до полуфинала в Бад-Гаштейне и до финала в Баку, она впервые в своей карьере играла в качестве первой сеяной турнира.

Воодушевленная приездом своего кумира  Анастасии Мыскиной, Ксения намеревается показать хорошую игру и победить на турнире. Она ответила на несколько вопросов Сундера Айера из медиа центра турнира Tashkent Open.

В: Сумев во время реабилитироваться во втором сете, Вы вновь одержали победу в двух-сетовом матче.
Да, это был очень сложный матч для меня, и я счастлива, что, проигрывая со счётом 1-4 во втором сете, я всё же смогла  победить. Я чувствовала себя уставшей после вчерашнего долгого матча парных игр, но победа сегодня была очень для меня важна.

В: Что думаете по поводу предстоящего завтра матча?
Я счастлива, что прошла в финал. Но в женском теннисе уровни игроков могут быть на столько близки, что не знаешь, кто победит. Я не буду делать прогнозы, но я собираюсь играть в полную силу.

В: Последние пару месяцев были успешными для Вас, и Вы продолжаете побеждать.
Год начался для меня успешно, за последние 6 месяцев многое изменилось, я поменяла тренера, теперь я тренируюсь у Владимира Платеника в Словакии. Я живу там одна и усердно работаю. Мы с моим тренером поставили цель попасть в число 5о-ти лучших теннисисток мира и мы работаем над этим.

В: Каковы Ваши планы на будущее?
Я буду играть в Гуанчжоу, Линксе и на Кубке Кремля, так же прежде чем уйти на отдых я буду тренироваться.

В: После Ваших успехов, ваш рейтинг вырос, каких результатов планируете достичь до конца года?
Как я отметила ранее, моя цель была попасть в число 50-ти лучших игроков, но я уже достигла этого. Сейчас я планирую играть матч за матчем, прогрессировать в игре и добиваться лучших результатов.

В:Многие российские теннисистки входят в число ста лучших, в чем причина?
Я думаю, это русский характер, все, кто имеет хорошие результаты, тренируются за границей.  Нам приходиться учиться бороться и усердно работать уже с раннего возраста. Работать много и преодолевать сложности – это у нас в крови.

В: Что вы думаете по поводу турнира Tashkent Open 2011?

Я рада находиться здесь, мне нравятся корты и организация турнира, и люди здесь очень доброжелательны. Мне нравится город, и если будет шанс, я обязательно вернусь сюда снова.