Интервью дня с Моникой Никулеску

21 сентября 2010

Румынская теннисистка – Моника Никулеску, яркая фигура на теннисном корте. Ее неординарный стиль игры оставил многих под большим впечатлением. Частый участник Tashkent Open, с мировым рейтингом 81, пятая сеянная Моника рассказала команде медиа центра о том как она смогла одержать победу над Зариной Дияз.

Подготовлено Сундером Айр и Микки Агнером.
Команда медиа центра Tashkent Open.

В: Ваши впечатления о сегодняшнем матче, ожидали ли вы, что Зарина Дияз будет сильным противником?
О: Я всегда знала, что Зарина играет очень хорошо. Я видела ее год назад в Праге, когда она дошла до четвертьфинала, одержав победу над хорошими игроками, такими как: Петра Кивитова - полуфиналистка Уимблдона этого года. Я не ожидала, что она будет играть так хорошо.

В: Ты хорошо держала игру, но вдруг потеряла ритм. Казалось, что ты играешь напряженно во втором и третьем сетах.
О: У меня был шанс, но я допустила несколько ошибок. Например во втором сете я немного растерялась. Когда я вела 2-1(40-0) вместо того, чтобы сделать 3-1, счет сравнялся 2-2. Я потеряла внимание и мне было сложно сосредоточиться снова. Затем на tie break счет был 5-3 в мою пользу, далее он стал 6-4 и Дияз, соответственно одержала победу в этом сете. В третьем сете я приложила всю свою энергию и усилия, чтобы завершить игру в свою пользу. Поэтому я рада, что выиграла и надеюсь забыть свою растерянность и тем самым победить в следующем круге.

В: Является ли сегодняшний матч стартовым для вас?
О: Да, в какой-то степени. После US Open я не играла и потеряла форму. Прилетела в Ташкент я в четверг и начала готовиться к соревнованиям.

В: Как вы оцениваете свою сегодняшнюю соперницу?
О: Она юна и я думаю, что ее ждет великое будущее, если, конечно, у нее не будет серьезным травм. Я уверенна, что она попадет в сотню лучших. У нее очень хорошая подача. Она очень помогла ей во втором сете.

В: В чем, по-вашему, ее сила?
О: Ее первая подача была очень хорошей, особенно во втором сете. Я чувствовала, что ее ответы на мои удары были равносильны моим. Игра ее была сильной и я начала смешивать свои удары, тем самым почувствовав, что ей становится трудным отбивать их. Хотя двигается на корте Зарина очень хорошо.

В: Что вы думаете о вашем следующем матче с Екатериной Ивановаой?
О: Во-первых, я надеюсь, что мои мозоли на руках не помешают мне. Я уже играла против Екатерины, но проиграла. И вот теперь надеюсь взять реванш.

В: Вы были здесь раньше. Каковы ваши впечатления о растущей популярности Tashkent Open?
О: Мне нравится приезжать сюда, потому что это действительно прекрасный турнир. Новые корты очень хорошие, они мне очень понравились. Я под большим впечатлением от города, особенно от красивого музыкального фонтана, который находится прямо напротив нашей гостиницы. Я бы хотела еще раз сюда приехать!